[ 登陆 / 注册 ]

四川大学获准进入2016年“3+2+3”本硕博连读计划推免生名单

添加时间 2016-9-28 17:26        访问次数 22936

 

 

姓  名

接收单位

接收专业

代码

名称

刘沁雨

经济学院

020101

政治经济学

齐广

历史文化学院

060100

考古学

王文波

历史文化学院

060100

考古学

耿晓琦

数学学院

070105

运筹学与控制论

李晓薇

数学学院

071400

统计学

吴祎民

化学学院

070303

有机化学

杨娜

化学学院

070305

高分子化学与物理

刘旭东

化学学院

070304

物理化学

田俊

化学学院

0703Z2

化学生物学

王芳

化学学院

070305

高分子化学与物理

何常强

化学学院

070303

有机化学

谭美玲

化学学院

070303

有机化学

胥金秀

化学学院

070303

有机化学

王燕

化学学院

070303

有机化学

胡欣月

化学学院

070303

有机化学

高雅

生命科学学院

071010

生物化学与分子生物学

王琛璐

生命科学学院

071009

细胞生物学

晋雨漪

生命科学学院

0713Z1

保护生物学

梁鹏宽

生命科学学院

071004

微生物学

王瑞阳

电子信息学院

080300

光学工程

任慧

电子信息学院

080300

光学工程

陈晓旭

电子信息学院

070207

光学

席静雯

材料科学与工程学院

070205

凝聚态物理

王蕊

材料科学与工程学院

070205

凝聚态物理

黄艳莉

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

罗艳

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

张印

材料科学与工程学院

0805Z5

新能源材料与器件

李娅

材料科学与工程学院

083100

生物医学工程

陈杰

材料科学与工程学院

080502

材料学

廖启豪

制造科学与工程学院

080200

机械工程

李文洋

制造科学与工程学院

080400

仪器科学与技术

陶艳

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

梁涛

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

黄纯军

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

董语晴

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

任杰

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

郑仙

电气信息学院

080802

电力系统及其自动化

刘子娟

计算机学院

077500

计算机科学与技术

鲁婷婷

计算机学院

077500

计算机科学与技术

徐园园

计算机学院

077500

计算机科学与技术

赵宇慧

计算机学院

077500

计算机科学与技术

胡婷

计算机学院

077500

计算机科学与技术

刘诗佳

计算机学院

077500

计算机科学与技术

杨涛

计算机学院

077500

计算机科学与技术

屈茜

计算机学院

077500

计算机科学与技术

皮勇

计算机学院

077500

计算机科学与技术

谢立章

计算机学院

077500

计算机科学与技术

王璟玲

计算机学院

077500

计算机科学与技术

董玉清

建筑与环境学院

080102

固体力学

栾晨晨

建筑与环境学院

081400

土木工程

霍晓卫

建筑与环境学院

081400

土木工程

李伟

建筑与环境学院

081400

土木工程

蔡芹

建筑与环境学院

083002

环境工程

孙艺

水利水电学院

081400

土木工程

张歆蒴

水利水电学院

081501

水文学及水资源

张丹

水利水电学院

081501

水文学及水资源

姜守政

水利水电学院

081501

水文学及水资源

甘滨蕊

水利水电学院

081503

水工结构工程

严天瞳

水利水电学院

0815Z2

能源工程及电站动力系统

唐昕宇

化工学院

080706

化工过程机械

刘玉琼

化工学院

081701

化学工程

刘文英

化工学院

081701

化学工程

刘小红

化工学院

081702

化学工艺

王绅

化工学院

081703

生物化工

胡婉蓉

化工学院

081703

生物化工

张爱泞

轻纺与食品学院

080502

材料学

肖月

轻纺与食品学院

082203

发酵工程

文嘉婷

轻纺与食品学院

0822Z1

革制品工程与材料

樊利

高分子科学与工程学院

080502

材料学

邓博文

高分子科学与工程学院

080503

材料加工工程

张佳瑶

高分子科学与工程学院

080503

材料加工工程

朱勇

高分子科学与工程学院

080502

材料学

屈胜秋

基础医学与法医学院

100105

法医学

郑亚云

基础医学与法医学院

100101

人体解剖与组织胚胎学

宋梦媛

基础医学与法医学院

100105

法医学

文继锐

基础医学与法医学院

107200

生物医学工程

陈晓航

华西临床医学院

1002Z4

医技

卜暄

华西临床医学院

1002Z4

医技

温定岢

华西临床医学院

100210

外科学(神外)

徐菁

华西临床医学院

100201

内科学(血液)

刘彧

华西临床医学院

100210

外科学(泌尿)

魏甜甜

华西临床医学院

100201

内科学(肾内)

张菲菲

华西临床医学院

100207

影像医学与核医学

罗俊元

华西口腔医学院

100302

口腔临床医学

江庆玲

华西公共卫生学院

100401

流行病与卫生统计学

梁露

华西公共卫生学院

100401

流行病与卫生统计学

尹烁

华西公共卫生学院

1004Z2

卫生检验与检疫

卢润鑫

华西药学院

100701

药物化学

肖雅心

华西药学院

1007Z3

天然药物化学

刘运波

生物治疗国重

071010

生物化学与分子生物学

池朋亮

生物治疗国重

1002Z6

人类重大疾病生物治疗

徐松涛

生物治疗国重

071009

细胞生物学

赵真艺

生物治疗国重

100102

免疫学

董家鸣

公共管理学院

120402

行政管理

朱梦媛

商学院

1201Z2

工程管理

张语芮

商学院

1201Z3

管理系统工程

郭姗姗

商学院

120201

企业管理

龚高灿

商学院

1201Z3

管理系统工程

白甜

商学院

1201Z1

管理科学

陈光灿

生物材料工程研究中心

083100

生物医学工程

周小熙

生物材料工程研究中心

083100

生物医学工程

马博轩

生物材料工程研究中心

083100

生物医学工程

 

 

                                  四川大学研究生院

                                   2016年9月28日